Palmarès

  • 2019

    • CHISTERA MUR A GAUCHE MINIMES SERIE B

      • CHAMPIONS DE LIGUE

          SARTHE BASTIEN
          SALLENAVE XAN

    • CHISTERA MUR A GAUCHE BENJAMINS SERIE A

      • CHAMPIONS DE LIGUE

          LAPERGUE IBAN
          DOUSSEN ANDONI

    • TRINQUET PALA GOMME CREUSE POUSSINES SERIE A

      • FINALISTES LIGUE DU PAYS BASQUE

          DABBADIE MIKELA
          BORDA EMMA

    • TRINQUET PALA GOMME CREUSE POUSSINES

      • CHAMPIONNES DE FRANCE

          BORDA EMMA
          DABBADIE MIKELA

    • CHISTERA MUR A GAUCHE BENJAMINS

      • CHAMPIONS DE FRANCE

          LAPERGUE IBAN
          DOUSSEN ANDONI

    • TRINQUET FEMININE 3EME SERIE BALINE

      • CHAMPIONNES DE LIGUE

          FERLIN VERONIQUE
          CAZAURAN SOLANGE

    • CHISTERA MUR A GAUCHE BENJAMINS GROUPE A

      • CHAMPIONS UNION BASQUE

          BARNEBOUGLE XAN
          DIONE JOKIN

    • TRINQUET PALA GOMME PLEINE POUSSINES

      • CHALLENGE NATIONAL FFPB

          ETCHEVERRY JOANA
          DOMBALLE ELAIA

    • TRINQUET PALA GOMME PLEINE POUSSINES

      • CHAMPIONNES DE FRANCE

          BORDA EMA
          DIONE SAIOA

    • CHISTERA YOKO GARBI PLACE LIBRE SENIORS A

      • CHAMPIONS DE LIGUE

          DESTAILLAC XIMUN
          PELLETRAT BENAT
          PELLETRAT FRANXOA

    • CHISTERA YOKO GARBI BENJAMINS PLACE LIBRE

      • CHAMPIONS DE LIGUE

          LAPERGUE IBAN
          MIGUELTORENA JEREMY
          ALZURI TOM

    • TRINQUET PALA GOMME PLEINE 2EME SERIE

      • CHAMPIONNES UNION BASQUE

          DURRUTY CELINE
          OTHARAN VIRGINIE

    • TRINQUET PALA GOMME CADETTES

      • CHAMPIONNES UNION BASQUE

          SARRATIA ELENA
          ETCHEVERRIGARAY EMMA

    • CHISTERA PLACE LIBRE MINIMES GROUPE B

      • CHAMPIONS DE FRANCE

          SARTHE BASTIEN
          BORDIER ANTOINE
          ECHEVERRIA JULEN

    • TRINQUET GOMME CREUSE CADETTES SERIE B

      • CHAMPIONNES DE LIGUE

          ETCHEVERRIGARAY EMMA
          TROUNDAY THAIS

    2018

    • CHISTERA YOKO GARBI PLACE LIBRE SENIORS B

      • CHAMPIONS DE LA LIGUE DU PAYS BASQUE

          DESTAILLAC XIMUN
          PELLETRAT BENAT
          PELLETRAT FRANXOA

    • CHISTERA YOKO GARBI PLACE LIBRE BENJAMINS B

      • CHAMPIONS DE LA LIGUE DU PAYS BASQUE

          DOUSSEN ANDONI
          ALZURI TOM
          LAPERGUE IBAN

    • CHISTERA YOKO GARBI MUR A GAUCHE

      • CHAMPIONS LPPB SENIORS 2EME SERIE

          DESTAILLAC XIMUN
          PELLETRAT BENAT

    • TRINQUET MAIN NUE POUSSINS SERIE B

      • CHAMPIONS DE LA LIGUE DU PAYS BASQUE

          LIAUSU XANO
          DAGUERRE BITXINTXO

    • CHISTERA YOKO GARBI MUR A GAUCHE

      • CHAMPIONS DE FRANCE SENIORS NATIONALE B

          DESTAILLAC XIMUN
          PELLETRAT BENAT

    • TRINQUET MAIN NUE BENJAMINS SERIE B

      • FINALISTES UNION BASQUE

          ELLANDE PIERRY
          XAN COULOUME

    • CHISTERA MUR A GAUCHE POUSSINS B

      • FINALISTES UNION BASQUE

          ANTTON SERRE
          SIMON IRASTORZA
          HUGO URRUTIA

    • TRINQUET PALA GOMME CREUSE FEMININES 3EME SERIE

      • FINALISTES LIGUE DU PAYS BASQUE

          AMAYA GONZALEZ
          MIRENTXU DABBADIE

    • MAIN NUE PLACE LIBRE BENJAMINS B

      • CHAMPIONS DE LA LIGUE DU PAS BASQUE

          SISTIAGUE ENEKO
          LAFOURCADE TOM

    • REBOT JUNIORS

      • CHAMPIONS DE LA LIGUE DU PAYS BASQUE

          FERNANDO PAUL
          PELLETRAT BENAT
          ECHENIQUE ANTTON
          HAITZE VINCENT
          PECHBERTY ANTOINE

    • CHISTERA YOKO GARBI PLACE LIBRE NATIONALE B

      • CHAMPIONS DE FRANCE FFPB

          PELLETRAT FRANXOA
          DESTAILLAC XIMUN
          PELLETRAT BENAT

    • REBOT JUNIORS

      • CHAMPIONS DE FRANCE FFPB

          PELLETRAT BENAT
          FERNANDO PAUL
          ECHENIQUE ANTTON
          PECHBERTY ANTOINE
          HAITZE VINCENT

    • TOURNOI MUR A GAUCHE PELOTE NORMALE MINIMES

      • CHAMPIONNES DE LA LIGUE DU PAYS BASQUE

          SARRATIA ELENA
          DOMINGO EMA

    • CHAMPIONNAT MUR A GAUCHE POUSSINES PELOTE IKUS

      • FINALISTES LIGUE DU PAYS BASQUE

          BORDA EMMA
          D'UHALT IBARBOURE ANA

    • TRINQUET PALA GOMME PLEINE CADETTES GROUPE B

      • CHAMPIONNES DE LA LIGUE DU PAYS BASQUE

          SARRATIA ELENA
          DOMINGO EMMA

    2017

    • CHISTERA YOKO GARBI MUR A GAUCHE SENIORS

      • Champions de la Ligue Séniors

          DESTAILLAC Ximun
          ECHENIQUE Xabi

    • Chistéra Yoko Garbi mur à gauche

      • Champions de la Ligue du pays Basque Juniors

          PELLETRAT Franxoa
          PELLETRAT Benat

    • Chistéra Yoko Garbi mur à gauche

      • Finalistes du Championnat du pays basque Juniors

          ECHENIQUE Antton
          GAILHARRAGUE Peyo

    • Chistéra Yoko Garbi Mur à gauche

      • Champions de France Juniors

          PELLETRAT Franxoa
          PELLETRAT Benat

    • Baline Féminines 3ème série

      • Finalistes de la Ligue

          POCORENA Estelle
          RECART Maider

    • Chistéra Yoko Garbi Place Libre Juniors

      • Champions de Ligue

          ECHENIQUE Antton
          FERNANDO Paul
          PELLETRAT Benat

    • REBOT JUNIORS

      • Champions de Ligue

          ECHENIQUE Antton
          FERNANDO Paul
          HAITZE Vincent
          PECHBERTY Antoine
          PELLETRAT Benat

    • CHISTERA YOKO GARBI PLACE LIBRE

      • FINALISTES DE LA LIGUE

          DESTAILLAC Ximun
          ETCHEPARE Jean Pierre
          PELLETRAT Franxoa

    • CHISTERA YOKO GARBI PLACE LIBRE SENIORS

      • Finalistes Championnat de France

          PELLETRAT Franxoa
          DESTAILLAC Ximun
          ETCHEPARE Jean Pierre

    • CHISTERA YOKO GARBI JUNIORS PLACE LIBRE

      • CHAMPIONS DE FRANCE

          ECHENIQUE Antton
          PELLETRAT Benat
          FERNANDO Paul

    • CHISTERA REBOT JUNIORS

      • CHAMPIONS DE FRANCE

          FERNANDO Paul
          PELLETRAT Benat
          ECHENIQUE Antton
          PECHBERTY Antoine
          HAITZE Vincent

    • TRINQUET PALA FEMININE 3EME SERIE GOMME PLEINE

      • Finalistes Ligue du Pays Basque

          DABBADIE Mirentxu
          TOLLIS Agnès

    2016

    • Yoko Garbi Mur à gauche Cadets

      • Champions de la Ligue

          PELLETRAT Benat
          SEMERENA Benoît

    • Yoko Garbi Mur à Gauche Nationale B

      • Champions de la Ligue

          IRACHABAL Bruno
          VILLAIN Fabien

    • Yoko Garbi Juniors Mur à Gauche

      • Finalistes de la Ligue

          ECHENIQUE Antton
          FERNANDO Paul

    • Yoko Garbi Poussins Place Libre

      • Champions Union Basque

          BLANCHET ANTOINE
          ECHEVERRIA JULEN
          SARTHE BASTIEN

    • Trinquet pala gomme féminine 3ème série

      • Finalistes du Championnat de la Ligue du Pays Basque

          LAFAURIE DABADIE

    • Trinquet Séniors B

      • Finalistes de l'Union Basque

          HAITZE - PECHBERTY

    • YOKO CADETS

      • Champions de Ligue et de France

          PELLETRAT BENAT
          SEMERENA BENOIT
          GAILHARRAGUE PEYO

    • REBOTS CADETS

      • CHAMPIONS DE LIGUE ET DE FRANCE

          PELLETRAT BENAT
          SEMERENA BENOIT
          GAILHARRAGUE PEYO
          SARTHE JULIEN
          BERDOU ANDONI

    • YOKO JUNIORS

      • FINALISTES CHAMPIONNATS DE LIGUE ET DE FRANCE

          PELLETRAT FRANXOA
          ECHENIQUE ANTTON
          FERNANDO PAUL

    • REBOT JUNIORS

      • CHAMPIONS DE LIGUE ET DE FRANCE

          PELLETRAT FRANXOA
          ECHENIQUE ANTTON
          FERNANDO PAUL
          PECHBERTY ANTOINE
          HAITZE MAXIME

    • SENIORS NATIONALE B

      • Finalistes Championnat de Ligue et de France

          FERNANDO PIERRE
          DESTAILLAC XIMUN
          ETCHEPARE JEAN PIERRE

    • Trinquet Pala gomme pleine hommes 2ème série

      • Champions Ligue du Pays basque

          ARRIETA Thierry
          BABAQUY Lionel

    • Trinquet Pala gomme pleine féminines 3ème série

      • Finalistes du Championnat du pays basque

          DURRUTY Céline

          POCORENA Estelle

    2015

    • Yoko Garbi Cadets Fronton Place Libre

      • Champions du Pays basque Finalistes du Championnat de France

          ECHENIQUE
          PELLETRAT
          FERNANDO

    • Rebot Cadets

      • Champions du Pays basque Finalistes du Championnat de Fran ce

          ECHENIQUE
          PELLETRAT
          FERNANDO
          HAITZE
          PECHBERTY

    • Yoko Garbi Séniors 1ère série

      • Finalistes du Pays basque Fronton Place Libre

          ETCHART
          SARRATIA
          DESTAILLAC

    • Rebot Sénior Nationale B

      • Champions du Pays basque Champions de France

          SARRATIA
          IRACHABAL
          VILLAIN
          ETCHECOPAR
          ITCIA

    • Main nue Juniors

      • Champions Union Basque

          HAITZE
          PECHBERTY

    2014

    • REBOT CADET

      • Champion du Pays Basque, Champion de France

          PELLETRAT Benat
          PECHBERTY Antoine
          FERNANDO Paul
          ECHENIQUE Anton
          ETCHEVERRIGARAYBaptiste
          DARTHAYETTE Xabi

    • Rebot Junior

      • Champion du Pays Basque

          SUSPERREGUI Damien
          LACOSTE Vincent
          PELLETRAT François
          ECHENIQUE Xavier
          HAITZE Maxime

    • JOKO GARBI Cadet Place libre

      • Finaliste du Pays Basque

          ECHENIQUE Anton
          FERNANDO Paul
          PELLETRAT Benat

    • JOKO GARBI Junior Front. Place Libre

      • Finaliste du Pays Basque, Finaliste Championnat de France

          PELLETRAT François
          LACOSTE Vincent
          ETCHENIQUE Xavier

    • JOKO GARBI NationaleA Front. Place Libre

      • Finaliste du Pays Basque, Finaliste du Championnat de France

          SARRATIA Eneko
          IRACHABAL Bruno
          ETCHART Sébastien

    • JOKO GARBI Cadet Mur à Gauche

      • Finaliste du Pays Basque

          ECHENIQUE Anton
          FERNANDO Paul

    • JOKO GARBI seniors 2éme série Mur à gauche

      • Champion du Pays Basque

          IRACHABALBruno
          SARRATIA Eneko

    • JOKO GARBI 1ére série Mur à gauche

      • Champion du Pays Basque

          ETCHART Sébastien
          DESTAILLAC Ximun

    • MAIN NUE cadet GR B Trinquet

      • Finaliste du Pays Basque

          ETCHEVERRIGARAY Baptiste
          PECHBERTY Antoine

  • 2013

    • REBOT Cadets

      • Finaliste du Pays Basque, Champion de France

          PELLETRAT François
          ECHENIQUE Anton
          FERNANDO Paul
          HAITZE Maxime
          BERDOU Romain
          PECHBERTY Antoine

    • REBOT Juniors Front. Place Libre

      • Finaliste du Pays Basque, Finaliste Championnat de France

          SUSPERREGUI Damien
          LACOSTE Vincent
          FERNANDO Pierre
          YANEZ Cyril
          ETCHENIQUE Xavier

    • REBOT Senior

      • Champion du Pays Basque

          ETCHECOPAR Allande
          CASTANCHOA Mattin
          VILLAIN Fabien
          ETCHART Sebastien
          SARRATIA Eneko

    • JOKOGARBI Minime Place Libre

      • Champion du Pays Basque

          ECHENIQUE Anton
          PELLETRAT Benat
          FERNANDO Paul

    • JOKOGARBI Cadets Front. Place Libre

      • Finaliste du Pays Basque, Finaliste du Championnat de France

          BERDOU Romain
          BIDART Arkaitz
          PELLETRAT François

    • JOKO GARBI Séniors 2éme série

      • Finaliste Coupe LPPB

          LIERA Sébastien
          ETCHEPARE JP
          LARRE Gislain

    • JOKO GARBI NatA Front. Place Libre

      • Finaliste Championnat de France

          SARRATIA Eneko
          ETCHART Sébastien
          IRACHABAL Bruno

    • JOKO GARBI Minimes Front. Mur à Gauche

      • Champion de France

          ECHENIQUE Anton
          FERNANDO Paul

    • JOKO Garbi Cadets Front. Mur à Gauche

      • Champion du Pays Basque, Champion de France

          BERDOUE Romain
          PELLETRAT François

    2012

    • REBOT Cadet Front. Place Libre

      • Champion du Pays Basque, Champion de France

          SUSPERREGUI Damien
          ECHENIQUE Anton
          ECHENIQUE Xavier
          HAITZE Maxime
          PELLETRAT François

    • REBOT Sénior

      • Finaliste du Pays Basque

          ETCHART Sebastien
          SARRATIA Eneko
          ETCHECOPAR Allande
          CASTANCHOA Mattin
          DESTAILLAC Ximun

    • JOKO GARBI Minime Front. Place Libre

      • Champion du Pays basque, Finaliste du championnat de France

          PELLETRAT Benat
          FERNANDO Paul
          ECHENIQUE Anton

    • JOKO GARBI Sènior 2éme série Place Libre

      • Finaliste du Pays Basque

          ETCHEPARE Jean Pierre
          LARRE Ghislain
          FERNANDO Pierre

    • JOKO GARBI Nat A Front. Place Libre

      • Champion du Pays basque, Champion de France

          ETCHART Sébastien
          IRACHABAL Bruno
          SARRATIA Eneko

    • JOKO GARBI Minime Front. Mur à Gauche

      • Champion du Pays Basque Finaliste, Championnat de France

          ECHENIQUE Anton
          FERNANDO Paul

    • JOKO GARBI Cadet Front. Mur à Gauche

      • Finaliste du championnat de France

          ECHENIQUE Xavier
          PELLETRAT François

    2011

    • REBOT Sénior 2éme série

      • Finaliste du Pays Basque, Finaliste du Championnat de France

          NAVAILLES David
          DAGUERRE Michel
          ITCIA Ramuntcho
          ETCHEPARE Jean Pierre
          VILLAIN Fabien

    • REBOT CADET

      • Finaliste du Pays basque, Finaliste du championnat de France

          YANEZ Cyril
          LACOSTE Vincent
          ECHENIQUE Xavier
          PELLETRAT François
          SUSPERREGUI Damien

    • REBOT Sénior Nat A

      • Finaliste du championnat de France

          ETCHART Sébastien
          SARRATIA Eneko
          DESTAILLAC Ximun
          CASTANCHOA Mattin
          ETCHECOPAR Allende

    • MAIN-NUE Benjamin Trinquet

      • Finaliste Championnat de France

          PECHBERTY Antoine
          ETCHEVERRIGARAY Baptiste

    • JOKO GARBI Benjamin place libre

      • Champion du Pays basque, Champion de France

          PELLETRAT Benat
          FERNANDO Paul
          ECHENIQUE Anton

    • JOKO GARBI Minime Place Libre

      • Finaliste du Pays Basque

          BIDART Arkaitz
          PELLETRAT François
          BERDOUE Romain

    • JOKO GARBI Sènior Nat A place Libre

      • Finaliste Ligue du Pays Basque, Champion de France

          SARRATIA Eneko
          ETCHART Sébastien
          IRACHABAL Bruno
          DESTAILLAC Ximun

    • JOKO GARBI Minime Mur à Gauche

      • Champion du Pays Basque

          BERDOUE Romain
          PELLETRAT François

    • PALETA GOMME Trinquet Sénior 2éme Série

      • Champion du Pays Basque

          ETCHEGOYEN Serge
          ARRIETA Thierry

    • PALETA GOMME Sénior, Trinquet Féminine 2éme série

      • Finaliste du Pays Basque

          POCORENA Evelyne
          DABBADIE Mirentxu

    2010

    • REBOT SENIOR Nat A Front. Place Libre

      • Champion du Pays Basque, Champion de France

          SARRATIA Eneko
          PELLETRAT Eneko
          MIGUELTORENA Eric
          DESTAILLAC Ximun
          CASTANCHOA Mattin

    • YOKO GARBI Sènior Nat A Place Libre

      • Finaliste Ligue du Pays Basque

          SARRATIA Eneko
          PELLETRAT Eneko
          DESTAILLAC Ximun
          IRACHABAL Bruno

    • Elite/Pro MAIN-NUE Seniors Trinquet

      • Champion de France

          ETCHETO Thierry

    2009

    • REBOT SENIOR Nationale A

      • Champion du pays basque, Champion de France

          SARRATIA Eneko
          MIGUELTORENA Eric
          ST ESTBEN François
          PELLETRAT Eneko
          CASTANCHOA Mattin

    • JOKO GARBI Benjamin Place libre

      • Finaliste du Pays Basque

          SARRATIA Benjamin
          BERDOUE Romain
          PELLETRAT François

    • JOKO GARBI Sènior 2éme Série Place Libre

      • Finaliste du Pays Basque

          ELISSALDE Bruno
          VILLAIN Fabien
          NAVAILLES David

    • PALETA PELOTE DE GOMME TRINQUET Féminin NationaleB

      • Finaliste du Pays basque, Champion de France

          POCORENA Evelyne
          DABBADIE Mirentxu

    • MAINS NUES MUR à GAUCHE Cadet

      • Champion du Pays Basque

          LABORDE François
          ETCHELUCOU Oier

    • Elite/Pro MAIN-NUE Seniors Trinquet Moderne

      • Finaliste Championnat de France

          ETCHETO Thierry

    2008

    • REBOT Nat A

      • Finaliste du Pays Basque, Finaliste Championnat de France

          ST-ESTEBEN François
          CASTANCHOA Mattin
          MIGUELTORENA Eric
          PELLETRAT Eneko
          SARRATIA Eneko

    • REBOT INTERNATIONAL

      • Vainqueur du Tournoi ENRIQUE ABRIL

    • REBOT Sènior Nat B

      • Champion du Pays Basque, Champion de France

          ETCHECOPAR Allande
          IRACHABAL Bruno
          ITCIA Ramuntcho
          VILLAIN Fabien
          ELISSALDE Bruno

    • JOKO GARBI Benjamin Place Libre

      • Champion du Pays basque

          PELLETRAT Francois
          FERNANDO Paul
          BERDOUE Romain

    • JOKO GARBI Junior Place Libre

      • Champion du Pays Basque

          LATAILLADE Sébastien
          JUBERA Mathieu
          ELISSALDE Benoit

    • JOKO GARBI Sénior Nat A Place libre

      • Champion du Pays basque

          PELLETRAT Eneko
          SARRATIA Eneko
          IRACHABAL Bruno

    • JOKO GARBI Junior Front. Mur à Gauche

      • Champion du Pays Basque, Champion de France

          LATAILLADE Sébastien
          JUBERA Mathieu

    • MAIN-NUE Benjamin Front. Mur à Gauche

      • Finaliste Championnat de France

          TISSERON Julien
          DARMENDRAIL Mickael

  • 2007

    • REBOT Junior Front. Place Libre

      • Finaliste Championnat de France

          LATAILLADE Sébastien
          LASSAGA Pierre
          ELISSALDE Benoit
          FOURCADE Antton
          LARRE Ghislain

    • REBOT Nat A Front. Place Libre

      • Champion de France

          FOURMEAUX Frédéric
          CASTANCHOA Mattin
          PELLETRAT Eneko
          SARRATIA Eneko
          ST-ESTEBEN François

    • JOKO GARBI Poussin Place Libre

      • Champion du Pays Basque

          VOISIN Mathieu
          AMESTOY Vincent
          SARRATIA Benjamin

    • JOKO GARBI Junior Front. Place Libre

      • Champion de France

          JUBERA Mathieu
          ELISSALDE Benoit
          LATAILLADE Sébastien

    • JOKO GARBI Minime Front. Mur à Gauche

      • Finaliste Championnat de France

          FERNANDO Pierre
          TIGER Anthony

    • JOKO GARBI junior Mur à Gauche

        • LATAILLADE Sebastien
          JUBERA Mathieu

    • Elite/Pro MAIN-NUE Senior Trinquet Moderne BAYONNE

      • Champion de France

          ETCHETO Thierry

    2006

    • REBOT Nat A Front. Place Libre

      • Finaliste Championnat de France

          PELLETRAT Pierre
          PELLETRAT Eneko
          MIGUELTORENA Eric
          MIGUELTORENA thierry
          SARRATIA Eneko

    • REBOT Senior 2éme Série

      • Champion du Pays Basque

          ETCHECOPAR Allande
          IRACHABAL Bruno
          ITCIA Ramuntcho
          VILLAIN Fabien
          NAVAILLES David

    • JOKO GARBI Place Libre 2éme série

      • Finaliste du Pays Basque

          NAVAILLES David
          MIGUELTORENA Joel
          DIONE Régis

    • JOKO GARBI Junior Mur à Gauche

      • Finaliste du Pays basque

          JUBERA Mathieu
          LATAILLADE Sébastien

    2005

    • JOKO GARBI Cadets Front. Mur à Gauche

      • Champion du Pays basque, Champion de France

          JUBERA Mathieu
          LATAILLADE Sébastien

    • REBOT Cadet Front.

      • Finaliste Championnat de France

          LATAILLADE Sébastien
          DUHART Clément
          LABORDE Nicolas
          JUBERA Mathieu
          LASSAGA Pierre

    • REBOT JUNIOR

      • Champion du Pays Basque

          LARRE Ghislain
          ELISSALDE Bruno
          SAUSSIE Julien
          FOURCADE Antton
          ELISSALDE Benoit

    • REBOT NationaleA Front. Place Libre

      • Champion du Pays Basque, Champion de France

          SARRATIA Eneko
          PELLETRAT Pierre
          PELLETRAT Eneko
          MIGUELTORENA Thierry
          MIGUELTORENA Eric

    • YOKO GARBI Benjamin Front Place Libre

      • Coupe

          LAULAN Antoine
          SISTIAGUE Julien
          LACOSTE Vincent

    • JOKO GARBI cadet Front.Place libre

      • Champion du Pays basque

          JUBERA Mathieu
          LATAILLADE Sébastien
          DUHART Clément

    • JOKO GARBI Junior Front. Place Libre

      • Finaliste Championnat de France

          ELISSALDE Benoit
          LARRE Ghislain
          ELISSALDE Bruno

    • JOKO GARBI NAT A Front .Place Libre

      • Champion du Pays Basque

          PELLETRAT Eneko
          IRACHABAL Bruno
          SARRATIA Eneko

    • JOKO GARBI Seniors

      • Vainqueur Coupe des Provinces

          SARRATIA Eneko

    • JOKO GARBI Cadet Front.Mur à Gauche

      • Champion du Pays Basque, Champion de France

          LATAILLADE Sebastien
          JUBERA Mathieu

    • MAIN-NUE Poussins Front. Mur à Gauche

      • Champion de France

          POCORENA Benoit
          ERNAUTENE Fabrice

    • Rebot Seniors

      • Champions de France

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    • Joko Garbi Place libre Seniors A

      • Champions du Pays Basque

          Eneko PELLETRAT
          Bruno IRACABAL
          Eneko SARRATIA

    • Rebot Juniors

      • Champions du Pays Basque

          Antton FOURCADE
          Julien SAUSSIE
          Ghislain LARRE
          Benoît ELISSALDE
          Bruno ELISSALDE

    • Joko Garbi Cadets

      • Champions du Pays Basque

          Clément DUHART
          Mathieu JUBERA
          Sébastien LATAILLADE

    • Rebot Seniors 1ère série

      • Champions du Pays Basque

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    • Joko Garbi Mur à gauche Cadets

      • Champions de France

          Sébastien LATAILLADE
          Mathieu JUBERA

    2004

    • Pala Trinquet Seniors 3ème série

      • Champions du Pays Basque

          David MIGUELTORENA
          Joël MIGUELTORENA

    • Joko Garbi Mur à gauche Cadets

      • Champions du Pays Basque

          Sébastien LATAILLADE
          Mathieu JUBERA

    • Rebot Seniors

      • Vainqueur du tournoi de Villabona

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Joël MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    • Rebot Seniors

      • Champions de France

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    • Joko Garbi Place libre Seniors A

      • Champions du Pays Basque

          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    • Joko Garbi Place libre Seniors B

      • Champions du Pays Basque

          Fabien VILLAIN
          Régis DIONE
          Bruno IRACHABAL

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions du Pays Basque

          Clément DUHART
          Mathieu JUBERA
          Benoît ELISSALDE

    • Rebot Seniors

      • Champions du Pays Basque

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    2003

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions de France

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    • Joko Garbi Place libre Minimes

      • Champions de France

          Clément DUHART
          Mathieu JUBERA
          Sébastien LATAILLADE

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          J. MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Eneko SARRATIA

    2002

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions de France

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Minimes

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Mur à gauche Seniors

      • Champions de France

          Eneko PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

  • 2001

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions de France

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Mur à gauche Minimes

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Mur à gauche Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Mur à gauche Seniors

      • Champions de France

          Eneko PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    2000

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions de France

          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions du Pays Basque

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Pala Mur à gauche Seniors 2ème série

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Mur à gauche Juniors

      • Champions du Pays Basque

    • Champions du Pays Basque

      • Joko Garbi Mur à gauche Seniors

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

    1999

    • Mur à gauche

      • Coupe d'Europe

    • Rebot Seniors

      • Vainqueur du tournoi de Villabona

          Eric MIGUELTORENA
          Mattin CASTANCHOA
          Eneko PELLETRAT
          Philippe PREVOST
          Eneko SARRATIA

    • Joko Garbi Mur à gauche Seniors

      • Champions de France

          Eneko PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    • Joko Garbi Place libre Minimes

      • Champions du Pays Basque

    1998

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Eneko PELLETRAT
          Peyo PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

    1997

    • Main nue Trinquet Juniors

      • Champions de France

          Peio DUMON

    • Pala femmes Seniors 2ème série

      • Champions du Pays Basque

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

    1996

    • Pala Mur à gauche Seniors Nationale B

      • Champions de France

          Céline ETCHEVERRY
          Isabelle GUILSOU

    • Joko Garbi Mur à gauche Seniors

      • Champions de France

          Eneko PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Mur à gauche Seniors

      • Champions du Pays Basque

  • 1995

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

    1994

    • Pala

      • Champions du Pays Basque

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

    1993

    • Joko Garbi Mur à gauche Juniors

      • Champions de France

    • Joko Garbi Juniors

      • Champions de France

    • Rebot Place libre Juniors

      • Champions de France

    • Joko Garbi Mur à gauche Juniors

      • Champions du Pays Basque

    1992

    • Pala femmes Trinquet Seniors

      • Champions de France

    • Pala femmes Trinquet Juniors

      • Champions de France

    • Pala femmes Trinquet Benjamins

      • Champions du Pays Basque

    • Main nue Trinquet Benjamins

      • Champions du Pays Basque

    • Main nue Place libre Juniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Mur à gauche Seniors 2ème série

      • Champions du Pays Basque

    1991

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

    • Joko Garbi Place libre Minimes

      • Champions de France

    • Main nue Trinquet Cadets

      • Champions de France

    • Main nue Place libre Benjamins

      • Champions de France

    • Main nue Place libre Poussins

      • Champions de France

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France interligues

    • Rebot Place libre Cadets

      • Champions de France

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions de France interligues

    • Pala femmes Trinquet Benjamins

      • Champions du Pays Basque

    • Pala femmes Trinquet Juniors

      • Champions du Pays Basque

    • Pala femmes Trinquet Minimes

      • Champions du Pays Basque

    • Pala femmes Mur à gauche Juniors

      • Champions du Pays Basque

    • Pala femmes Mur à gauche Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Main nue Place libre Cadets

      • Champions du Pays Basque

    • Main nue Place libre Benjamins

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Place libre Minimes

      • Champions du Pays Basque

    • Rebot Place libre Seniors 2ème série

      • Champions du Pays Basque

    • Xare Cadets

      • Champions du Pays Basque

      • Coupe des Écrivains Sportifs

    1990

    • Rebot Place libre Juniors

      • Champions de France

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

    • Main nue Cadets

      • Champions de France

    • Pala femmes Trinquet Juniors

      • Champions du Pays Basque

    • Main nue Trinquet Poussins

      • Champions du Pays Basque

    • Main nue Trinquet Cadets

      • Champions du Pays Basque

    • Rebot Place libre Juniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Mur à gauche Minimes

      • Champions du Pays Basque

  • 1989

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions de France Interligues

    • Rebot Place libre Juniors

      • Champions de France

    • Main nue Place libre Poussins

      • Champions de France

    • Joko Garbi Place libre Minimes

      • Champions du Pays Basque

      • Coupe des Écrivains Sportifs

    1988

    • Main nue Mur à gauche Poussins

      • Champions de France

    • Main nue Place libre Minimes

      • Champions du Pays Basque

    1987

    • Joko Garbi Place libre Benjamins

      • Champions de France

          Regis DIONE
          Lionel LEPAROUX
          Eneko PELLETRAT

    • Rebot Place libre Cadets

      • Champions de France

          Rudy HIRIGOYEN
          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Peyo PELLETRAT
          Pantxoa SAINT ESTEBEN

    1986

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

    • Main nue Mur à gauche Benjamins

      • Champions de France

          Patrick SARRATIA
          Philippe URRUTIA

    • Joko Garbi Mur à gauche Poussins

      • Champions de France

          Lionel LEPAROUX
          Eneko PELLETRAT

    • Rebot Place libre Cadets

      • Champions de France

          Marc LABEGUERIE
          Eric MIGUELTORENA
          Thierry MIGUELTORENA
          Peyo PELLETRAT
          Alain TOFFOLO

    • Joko Garbi Place libre Poussins

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Mur à gauche Cadets

      • Champions du Pays Basque

    1985

    • Main nue Mur à gauche Poussins

      • Champions de France

          David MIGUELTORENA
          Yan PERON

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions de France

          Jean ETCHENIQUE
          Jean Bernard ETCHETO
          Alain GASSUAN
          HIRIGOYEN
          Jean Pierre PELLETRAT

    • Joko Garbi Place libre Poussins

      • Champions de France

          Regis DIONE
          Lionel LEPAROUX
          Eneko PELLETRAT

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Jacques ETCHENIQUE
          Jean Bernard ETCHETO
          Alain GASSUAN

    • Pala Femmes Trinquet Cadets

      • Tournoi Fédéral Féminin

          Muriel SCHWENDT

    • Pala Femmes Trinquet Seniors

      • Champions de France Féminin Inter Ligues

          Pantxika DARGUY
          Nicole SAINT JEAN

    • Main nue Trinquet Poussins

      • Champions du Pays Basque

    • Main nue Place libre Poussins

      • Champions de France

    1984

    • Main nue Mur à gauche Poussins

      • Champions de France

          Thierry ETCHETO
          Patrick SARRATIA

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Jacques ETCHENIQUE
          Jean Bernard ETCHETO
          Alain GASSUAN

    • Rebot Place libre Seniors

      • Coupe des Écrivains Sportifs

          Michel CASTANCHOA
          François ERVITI
          Jean Bernard ETCHETO
          Jean ETCHENIQUE
          Jean Pierre PELLETRAT

    • Main nue Trinquet Poussins

      • Champions de France

          Thierry ETCHETO
          David MIGUELTORENA

    • Joko Garbi Mur à gauche Juniors

      • Champions de France

          Pierre LALANNE
          Philippe TOUCOULET

    • Main nue Place libre Poussins

      • Champions du Pays Basque

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

  • 1983

    • Main nue Mur à gauche Poussins

      • Champions de France

          Thierry ETCHETO
          Thierry MIGUELTORENA

    • Main nue Trinquet Benjamins

      • Champions de France

          Christophe BELASCAIN
          Thierry ETCHETO

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions du Pays Basque

    • Grosse Pala Seniors 2ème série

      • Champions du Pays Basque

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

    1982

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Jacques ETCHENIQUE
          Alain GASSUAN
          Jean Bernard ETCHETO
          contre Kapito II
          Jean ETCHENIQUE
          HIRIGOYEN
          PELLETRAT

    • Pala Femmes Trinquet Seniors

      • Tournoi Fédéral Féminin 2ème série

          SAINT JEAN Nicole

    • Joko Garbi Mur à gauche Seniors

      • Champions de France

          Jean ETCHEGOYEN
          Jean Bernard ETCHETO

      • Union Basque

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

    1981

    • Rebot Place libre Seniors

      • Champions de France

          Jean Claude ELISSALDE
          François ERVITI
          Jean ETCHEGOYEN
          Jean Bernard ETCHETO
          Jean Pierre PELLETRAT

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Jean ETCHENIQUE
          Raymond HIRIGOYEN
          Jean Pierre PELLETRAT

    1980

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          Jacques ETCHENIQUE
          Alain GASSUAN
          Jean Paul SENDERAIN

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          DUHALDE
          GASSUAN (Aviron)

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France "indépendants"

          Jean ETCHEGOYEN
          Jean Bernard ETCHETO

    1979

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          DUHALDE
          GASSUAN (Aviron)

    • Rebot Place libre Seniors

      • Tournoi Enrique Abril de Villabona

    1978

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

          Jacques ETCHENIQUE
          Alain GASSUAN
          Sauveur SISTIAGUE

  • 1974

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          DUHALDE (Aviron)

    1973

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          ETCHETO
          PELLETRAT
          SAINT MARTIN

    1972

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          ETCHETO
          PELLETRAT
          SAINT MARTIN

    1971

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          ETCHENIQUE
          GASSUAN
          LALANNE

    1970

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

          ETCHENIQUE
          GASSUAN
          SARRIQUET

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          ETCHENIQUE
          GASSUAN
          HAIRA

    • Juniors

      • Union Basque

    1969

    • Joko Garbi Place libre

      • Champions de France

          ETCHENIQUE
          ETCHETO
          HAIRA

  • 1968

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          ETCHETO
          PELLETRAT
          Daniel SAINT MARTIN

    1966

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

          HAIRA
          MIGUELTORENA
          PELLETRAT

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          CARRERE
          PELLETRAT
          SAINT MARTIN

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          SAINT MARTIN
          SEINDERAIN
          TELLERIA

    1965

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

          GARCIA
          IRATCHET
          Daniel SAINT MARTIN

    • Joko Garbi Seniors

      • Champions de France

    • Rebot Place libre

      • Champions de France

          François UNHASSOBISCAY avec Luzean

    1964

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

          CARRERE
          ELISSALDE
          HIRIART

  • 1961

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

          BIDALUN
          ETCHEGOYEN
          Miguel HARAN

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          HAIRA
          SEINDERAIN
          TELLERIA

    1960

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

          ETCHEGOYEN
          M. GUILTCOU
          SEINDERAIN

    1959

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

          SAINT MARTIN pour l'Aviron
          BARBELARRE
          DUHALDE

    1958

    • Main nue Place libre Seniors

      • Champions de France

          BERNATZ
          DUHALDE
          (1ère coupe d'encouragement)

    • Rebot Place libre

      • Champions de France

          François UNHASSOBISCAY avec Luzean et Baigorry devant Sare

  • 1951

    • Joko Garbi Place libre

      • Champions de France

          BARENNE
          (avec LALANNE, B. LARREBOURE METRO)

    1950

    • Main nue Place libre

      • Champions de France

          BARENNE avec l'US METRO

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          Les 3 UNHASSOBISCAY pour l'Aviron

    • Joko Garbi Place libre

      • Champions de France

          BARENNE
          (avec LALANNE, B. LARREBOURE METRO)

    1949

    • Joko Garbi Place libre

      • Champions de France

          BARENNE
          (avec LALANNE, B. LARREBOURE METRO)

    1948

    • Joko Garbi Place libre

      • Champions de France

          BARENNE
          (avec LALANNE, B. LARREBOURE METRO)

    • Joko Garbi Place libre Cadets

      • Champions de France

          OTEIZA
          Philippe UNHASSOBISCAY

    1947

    • Main nue Place libre Seniors

      • Champions de France

          Alexandre DAGUERRE
          Georges HIRIART-DURRUTY

  • 1943

    • Main nue Place libre Juniors

      • Champions de France

          Vincent BARENNE
          VIVIER

    1942

    • Main nue Place libre Juniors

      • Champions de France

          Vincent BARENNE
          VIVIER

    1939

    • Main nue Place libre Seniors

      • Champions de France

          Abbé BEHERANT
          Georges HIRIART-DURRUTY

  • 1936

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Coupe Wendel

          Jacques ETCHEVERRY
          André ITHURRALDE

    1935

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          François ETCHEVERRY
          Gaston HEUTY
          Léon HIRIBARREN

    1933

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Coupe Wendel

          Jacques ETCHEVERRY
          Charles HIRIBARREN

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          Roger DOSPITAL
          Jacques ETCHEVERRY
          Gaston HIRIGOYEN

    • Joko Garbi Place libre Seniors

      • Champions de France

          François ETCHEVERRY
          Gaston HEUTY
          Léon HIRIBARREN

    1932

    • Main nue Place libre Juniors

      • Champions de France

          Jacques ETCHEVERRY
          Gaston HIRIGOYEN

    • Main nue Place libre Seniors

      • Champions de France

          Adolphe SALLABERRY
          Martin SARRIQUET

    1931

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          Peyi DUHART
          Jacques ETCHEVERRY
          Charles HIRIBARREN

  • 1930

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          Peyi DUHART
          Jacques ETCHEVERRY
          Charles HIRIBARREN

    • Main nue Place libre Juniors

      • Champions de France

          Edmond DAGGORET (pour Orthez avec HARCAUT)

    1929

    • Main nue Place libre Seniors

      • Champions de France

          Dominiché DAGUERRE
          Titi DUHALDE

    • Main nue Place libre Seniors

      • Champions de France

          Dominiché DAGUERRE
          Titi DUHALDE pour les labourdins
          contre Emile HAITZE
          Adolphe SALLABERRY pour Kapito Harri

    1928

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions du Pays Basque

          Léon ALZUYETA
          Gaston HEUTY
          Léon HIRIBARREN

    • Main nue Place libre Seniors

      • Champions de France

          Dominiché DAGUERRE
          Titi DUHALDE

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          Gaston HEUTY
          Léon HIRIBARREN
          Gaston HIRIGOYEN

    1927

    • Main nue Place libre Juniors

      • Champions de France

          ELLISSALDE
          Adolphe SALLABERRY

    • Joko Garbi Place libre Juniors

      • Champions de France

          Gaston HEUTY
          Léon HIRIBARREN
          Gaston HIRIGOYEN